14.06.2019 10:39 Пятница

В городе Елизово пройдёт День первой рыбы

С давних времен, когда появляется первая рыба в реках, коренные народы Камчатки проводят большой праздник. В этом году главную кормилицу полуострова в Елизово встречают 15 июня.

Гостей и жителей городского поселения ждет обширная программа: древние обряды, танцы, песни. Мастера будут соревноваться в конкурсе “Разделка рыбы”. Пройдет первенство кулинаров на приз Главы администрации Елизовского городского поселения “Лучшее камчатское блюдо”, а также конкурс национального танца на приз Главы Елизовского муниципального района.

Пройдет праздник 15 июня в парке по улице имени Лазо в городе Елизово. Начало мероприятия в 13.00.