Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

27.06.2019 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения края отметят на Камчатке

Основные мероприятия, посвященные 12-летию со дня образования субъекта, пройдут в понедельник, 1 июля.

В рамках программы празднования Дня образования Камчатского края, состоится торжественное открытие парка на Никольской сопке в центре Петропавловска-Камчатского.

В 13:00 в парке на Никольской сопке начнет играть музыка, пройдут исторические экскурсии для детей из пришкольных лагерей и трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». С 14 часов запланирована творческая программа на трех площадках. На подъеме на сопку можно будет послушать музыкальные композиции в исполнении известного камчатского саксофониста Вячеслава Коренфельда. В центре парка у инсталляции «Вулканы» пройдет концерт с участием лучших артистов города и края. На площадке у батареи Максутова свою программу представит оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ. Здесь же будет работать тематическая площадка с персонажами героической обороны Петропавловска 1854 года. Маленьких горожан будут ждать аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, игротека и другие развлечения.

Напомним, благоустройство сопки Никольская выполнено по инициативе Губернатора Владимира Илюхина.

Кроме того, в 16:00 начнется торжественный прием Губернатора в честь празднования Дня Камчатского края. Гостями вечера станут почетные жители края, представители трудовых коллективов и общественных объединений Камчатки, федеральных и краевых органов власти, главы муниципальных образований региона.

Добавим, традиционно тематические мероприятия, посвященные Дню Камчатского края, также пройдут в муниципальных образованиях субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1