Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.07.2019 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка готовится отметить День рыбака

В субботу, 13 июля, в центре краевой столицы пройдут праздничные мероприятия, посвященные главному профессиональному празднику региона – Дню рыбака.

Основные гуляния пройдут на центральной площади города с 14:30 до 22:00 и завершатся праздничным салютом.

На главной сцене праздника выступят вокальные и танцевальные коллективы. В течение всего мероприятия будет работать Аллея рыболовецкой славы. На информационных стендах будет представлена история отрасли с рассказами о ключевых вехах, крупнейших предприятиях и людях. Также будет работать фотозона моментальной печати «Рыбак Камчатки». Гости праздника смогут попасть на первую полосу журнала и получить распечатанную обложку на память.

Не останутся без внимания и юные горожане. Для детей и родителей будет работать семейный парк развлечений с батутами и играми «Клевое место». Также для детей 7-12 лет пройдет квест «Школа юного рыболова», где участникам предстоит пройти ряд препятствий, разгадать загадки, проявить ловкость и смекалку. Все участники квеста получат дипломы и сувениры.

В течение праздника будет работать этническая площадка, зоны с настольными играми и творческими мастер-классами по керамике, рисованию и созданию арт-объектов.

Гвоздем программы станет появление главного персонажа мероприятия Нептуна из Авачинской бухты в окружении его свиты, а также флэшмоб, в котором будут учувствовать более 100 артистов. На главной сцене пройдет награждение победительниц конкурса красоты «Мисс Северной Пацифики».

Активные семьи смогут принять участие в конкурсе «Папа, мама, я – рыбацкая семья» и получить ценные подарки от спонсоров. Для этого необходимо до 10 июля зарегистрироваться, приготовить визитку, включающую в себя костюмы, название команды и девиз, и побороться за звание «Лучшей рыбацкой семьи». Получить подробную информацию о конкурсе «Папа, мама, я – рыбацкая семья», а также зарегистрироваться для участия в нем можно по телефону 34-02-06.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16