Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

01.08.2019 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разрешение на посещения природного парка «Вулканы Камчатки» теперь можно получить за 10 минут на портале госуслуг

С 1 августа работа электронного сервиса «Получение разрешения на посещение особо охраняемой территории «Природный парк «Вулканы Камчатки» на портале госуслуг автоматизирована. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

В случае если не требуется оплата сбора за пользование объектами благоустройства особо охраняемой территории, разрешение будет сформировано автоматически. В течение 10 минут его можно будет скачать в личном кабинете пользователя на портале. По платным маршрутам разрешение оформляется в течении рабочего дня, сбор можно оплатить банковской картой на портале.

«Электронный сервис был запущен в мае 2018 года. То, что он востребован жителями и гостями полуострова, говорит уже тот факт, что им воспользовались более 800 раз. С 1 августа время предоставления этой услуги существеннно сокращено. К числу бесплатных маршрутов относится, в том числе, «Путешествие по Авачинскому вулкану» в природном парке «Налычево». В преддверии краевого праздника «День вулкана» 16-18 августа предлагаем гостям воспользоваться данным сервисом на портале госуслуг Камчатского края», – сказала руководитель агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева.

Воспользоваться услугой можно здесь. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись в МФЦ. После регистрации пользователям будет доступна не только возможность получения разрешения на посещение особо охраняемых территорий, но и множество других государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17