Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.09.2019 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность мер профилактики и борьбы с наркоманией обсудили на Камчатке

В Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии под руководством Губернатора Владимира Илюхина.

По данным УМВД России по Камчатскому краю, наряду со снижением числа наркопреступлений, отмечается увеличение изъятых из незаконного оборота наркотических средств. Так, за 8 месяцев 2019 года было изъято 17 килограммов запрещённых веществ, а за аналогичный период прошлого года – 5,5 кг. В то же время, правоохранительные органы выявили 136 человек, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Самый главный показатель в борьбе с наркопреступлениями – человеческая жизнь. И если наблюдается тенденция к снижению оборота запрещённых веществ в большинстве районов Камчатки, то это должно не успокаивать, а, наоборот, мотивировать на ещё более качественную работу. Работа с детьми, реабилитация и профилактика наркозависимости – ключевые моменты, на которые я обращаю внимание всех ответственных лиц и ведомств по этому направлению», — подчеркнул Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Добавим, для эффективной работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории полуострова, краевым министерством специальных программ и по делам казачества были разработаны методические рекомендации для муниципальных районов Камчатки.

«Сложно переоценить значимость работы антинаркотических комиссий в муниципалитетах нашего края. Их деятельность требует тесного взаимодействия между правоохранительными структурами и органами власти. Только сообща, с учётом постоянного анализа и мониторинга наркоситуации в регионе, мы достигнем нашей общей цели – не допустить распространения наркомании на территории Камчатки», — заявил заместитель председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программа и по делам казачества Сергей Хабаров.

По итогам заседания комиссии её участникам поручено продолжить межведомственное взаимодействие, направленное на профилактику асоциальных явлений в обществе, популяризацию здорового образа жизни, проведение спортивных мероприятий на территории субъекта, а также поддержку волонтёрских и реабилитационных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0