Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.09.2019 15:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке «Сказка» появилась новая детская площадка

В парке культуры и отдыха «Сказка» открыта новая детская площадка. Она расположена на территории бывшей школы-интерната.

Площадка включает в себя три игровых комплекса для разных возрастных групп детей, установлены качалки, качели. Площадка обустроена металлическим ограждением, на территории произведено наливное покрытие из резиновой крошки.

Вокруг площадки проведены работы по благоустройству территории – обустроены пешеходные дорожки, со стороны улицы Беринга установлено ограждение парка с обустройством входа.

Все работы по благоустройству парка культуры и отдыха «Сказка» проведены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Елизовском городском поселении на 2018-2024 годы», которая реализуется в составе регионального проекта Камчатского края «Формирование комфортной городской среды».

Парк культуры и отдыха «Сказка» включен в программу приоритетного проекта в результате рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке. Рейтинговое голосование прошло 18 марта 2018 года. Жителями города Елизово было выбрано пять общественных территорий для благоустройства, в том числе и парк. Перечень мероприятий по благоустройству парка также определен при участии граждан путем проведения общественных обсуждений.

В результате с начала реализации проекта в парке культуры и отдыха «Сказка» в предыдущие годы установлен светодиодный экран, смонтирован новый сценический комплекс.

Работы по благоустройству территории парка будут продолжены и в последующие годы.

А сегодня администрация Елизовского городского поселения приглашает родителей и детей посетить новую площадку, провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья и надеемся, что это вызовет у горожан и гостей города положительные эмоции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33