05.09.2019 12:23 Четверг

Замечены медведи. На месте работают охотоведы

Жители города Елизово сообщают, что медведица с двумя медвежатами была замечена на левом берегу Авачи и после выхода к речке проследовала в сторону антенного поля. Также о появлении косолапого на своём участке сообщил гражданин из села Паратунка. По обоим заявлениям на место оперативно выехали дежурные охотоведы. Сообщения также переданы Охране животного мира, полиции и росгвардии. Ведётся обследование указанных районов.

В случае обнаружения медведя или его следов граждан просят сообщать об этом по телефону 112, ЕДДС: 8 (415 31) 6-15-60 или по телефону службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30. Оперативная информация позволит специалистам быстрее выехать на место, обнаружить хищника.