Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.12.2020 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К берегам Камчатки подходит циклон

14 декабря днем на юго-западном побережье ожидается ураганный ветер с порывами до 45-50 м/с, на юге Камчатского края комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского района местами сильный снег, метель, налипание мокрого снега, ветер восточный 25-30 м/с. 

Воздействие циклона сохранится ночью 15 декабря в перечисленных районах и распространится на Усть-Камчатский и Алеутские районы.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению на время действия циклонов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклонов также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Для круглосуточного приема сообщений задействованы следующие номера:

- ЕДДС ЕМР 8-415-31-6-15-60;

- Дежурный по городу Елизово 8-415-31-6-42-30;

- С мобильного телефона бесплатный вызов по номеру «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14