14.12.2020 15:09 Понедельник

В городе Елизово установлено восемь комплексов системы оповещения населения

В 2020 году администрацией Елизовского городского поселения, в рамках реализации муниципальной программы «Защита населения, территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, развитие гражданской обороны на территории Елизовского городского поселения» установлено восемь комплексов технических средств голосового оповещения населения.

Комплексы оповещения установлены в целях своевременного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города Елизово и Камчатского края. Оборудование сопряжено с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения населения, имеет автономный источник энергоснабжения и резервные каналы связи. Передача сигналов осуществляется через Единую дежурную диспетчерскую службу Елизовского муниципального района и оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Новые системы установлены по следующим адресам:

ул. Завойко 120 (Школа № 4);

ул. Котельная 2 (Школа № 9);

ул. Попова 24 (Школа № 5);

пер.Радужный 3 (Школа № 8);

ул. Ленина 10 (Администрация Елизовского муниципального района);

ул. Рабочей смены 1, ул. 40 лет Октября 9 (Промышленные техникумы);

ул. Спортивная 11 (стадион Строитель).