22.12.2020 11:37 Вторник

Уважаемые предприниматели города Елизово!

В преддверии Нового года значительно повышается потребительский спрос, люди массово направляются в магазины, что создает риски в текущей ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Для снижения концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса рекомендуем:

- увеличить время работы торговых объектов (торговых центров, супермаркетов и др.) вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, предусмотреть маркетинговые акции для рассредоточения покупателей в течение суток (например, проводить специальные акции в первой половине дня);

- увеличить количество работающих касс в торговых объектах для снижения рисков возникновения очередей;

- шире использовать практику фасовки товаров, в том числе продукции собственного производства и весового товара, при этом не запрещая самостоятельный навес товаров покупателями.

Поздравляем с наступающими праздниками и желаем успехов в бизнесе.