Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.12.2020 10:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

В преддверии Новогодних праздников напоминаем о недопустимости продажи пиротехнических средств детям.

В соответствии с п. 11 Требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий утверждённым постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

За нарушение вышеуказанного требования предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что в свою очередь влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Использование детьми пиротехнической продукции может привести к трагическим последствиям. Берегите наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16