Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

18.02.2020 17:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Илюхин: «В этом году в Камчатском крае будут сданы четыре новых детских сада и начнется строительство еще трех зданий для дошкольных учреждений»

Губернатор оценил ход работ на строительных объектах в Елизово, где до конца 2020 будут сданы детские сады на 260 и 150 мест.

Владимир Илюхин отметил, что такого объема строительства детских учреждений в течение одного года на Камчатке еще не было.

«В этом году должны быть сданы два детских сада в Елизово, которые мы посмотрели, один – в поселке Ключи и еще один – в Тиличиках. Кроме этого, три детских сада мы начнем строить: один в Вилючинске и два в Петропавловске-Камчатском: на улицах Вилюйской и Циолковского. Из этих семи дошкольных учреждений шесть будут построены в рамках реализации Национального проекта, финансирование на весь объем работ предусмотрено», — сказал Владимир Илюхин.

Губернатор отметил, что, как и в случае с дошкольным учреждением на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском, который был достроен в конце прошлого года, учитывая важность строящихся объектов, будет лично контролировать ход работ.

В настоящее время на строительных площадках в Елизово – на улицах Геофизической и Дальневосточной – подрядная организация осуществляет разработку котлованов, заливку подбетонки, армирование фундаментной плиты и ее бетонирование.

Также Губернатор в ходе прошедшего накануне совещания дал ряд поручений, касающихся детского сада с начальной школой на улице Топоркова в краевом центре.

Владимир Илюхин отметил, что в этом микрорайоне потребность в подобном учреждении остается достаточно высокой, и поручил Председателю Правительства края Роману Василевскому и заместителю председателя Правительства края Виктории Сивак активизировать работу в соответствии с принятыми ранее решениями, чтобы сдача объекта и начало его полноценного функционирования состоялись как можно быстрее.

Напомним, в прошлом году инвестиционному проекту строительства детского сада с начальной школой по улице Топоркова, рассчитанного на 408 мест – 216 дошкольных и 192 места в начальной школе, присвоен статус особо значимого.

Справка:

Президент РФ Владимир Путин в день своей инаугурации в мае 2018 года подписал указ о реализации 12 приоритетных национальных проектов. Нацпроекты охватывают все основные направления развития страны: "Цифровая экономика", "Экология", "Здравоохранение", "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Производительность труда и поддержка занятости", "Наука", "Международная кооперация и экспорт", "Образование", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" и "Жилье и городская среда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4