12.03.2020 16:12 Четверг

Елизовчанам вручили ключи от новых квартир

11 марта 2020 года жителям города вручили ключи от квартир, расположенных в новостройке по улице В.Кручины, 34.

Строительство многоквартирного дома велось в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае» Государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края на 2014-2024 годы».

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие Губернатор Камчатского края В.И. Илюхин, председатель Законодательного собрания Камчатского края В.Ф. Раенко и глава администрации Елизовского городского поселения Д.Б. Щипицын.

Добавим, дом построен с использованием передовых технологий жилищного строительства. Благоустройство выполнено с учетом элементов, необходимых для обслуживания многоквартирного дома: детская и хозяйственная площадки, парковка, транспортные и пешеходные пути, пандусы для маломобильных групп населения. Общая площадь жилых помещений новостройки – 5 398,9 кв. м. Новостройка включают в себя 11 однокомнатных, 71 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир.