Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.03.2020 13:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка молодых семей в Елизовском городском поселении

Молодым семьям г. Елизово были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты по программе «Обеспечение жильем молодых семей Елизовского городского поселения»

26 марта 2020 года в городе Елизово произошло знаменательное и радостное событие — молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Благодаря поддержке Правительства Камчатского края в этом году 8 молодых семей г. Елизово улучшат свои жилищные условия.

Глава администрации Елизовского городского поселения Щипицын Дмитрий Борисович поздравил счастливые семьи с важным событием и пожелал им тепла и уюта в новых собственных квартирах.

Отметим, что с декабря прошлого года в Камчатском крае реализуется программа «Дальневосточная ипотека», предусматривающая субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотечным жилищным кредитам на приобретение жилья молодыми семьями на Дальнем Востоке или на строительство дома на земельном участке, предоставленном по программе “Дальневосточный гектар”.

Минимальный первоначальный взнос: не менее 20% от стоимости, приобретаемой или строящейся недвижимости. В случае приобретения жилого дома с земельным участком минимальный первоначальный взнос составляет 40%.

У молодых семей – участников программы «Обеспечение жильем молодых семей в Елизовском городском поселении» сегодня появилась возможность использовать для оплаты первоначального взноса при получении дальневосточного ипотечного кредита средства социальной выплаты, а также использовать средства сертификата на погашение суммы основного долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.

Так одна молодая многодетная семья города Елизово, получившая свидетельство, уже оформила ипотеку по 2 % и приобрела вторичное жилье на территории сельского поселения.

Подать документы на участие в программе, а также получить исчерпывающую информацию по данному вопросу елизовчане могут в Отделе по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 20, каб. 217. Телефон для справок: 8 (415 31) 6-22-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

495