Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.04.2020 12:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Елизово начались профилактические рейды

Для контроля соблюдения режима самоизоляции на улицы вышли сотрудники администрации Елизовского городского поселения, Министерства специальных программ и по делам казачества, Инспекции государственного технического надзора, ОМВД России по Елизовскому району, в том числе Елизовской Госавтоинспекции, а также волонтёры.

В настоящее время с жителями города проводится профилактическая работа. Добровольцы раздают информационные листовки, где разъясняются правила поведения в период самоизоляции, а также описаны штрафные санкции, что будут применяться к нарушителям. На въездах в город дежурят сотрудники Госавтоинспекции. Они проверяют у автовладельцев наличие справок, разрешающих передвижение, а также ведут разъяснительную работу.

Напомним, человек может находиться на улице в случае необходимости неотложной медицинской помощи, если он вышел до ближайшего магазина/аптеки, выгуливает питомца в радиусе 100 метров от дома, выносит мусор, или следует к месту работы (сотрудник организации жизнеобеспечения).

Согласно внесённым изменениям в Кодекс об административных правонарушениях нарушителям грозят штрафы в следующих размерах: для физических лиц – от 1 000 рублей до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 рублей до 50 000 рублей, для юридических лиц – от 100 000 рублей до 300 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56