Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.06.2020 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЧЁМ ПОПРАВКИ?

Поправки в Конституцию касаются социальных гарантий, доступной и качественной медицины, защиты трудовых прав граждан, семейных ценностей, суверенитета, перераспределения полномочий в системе публичной власти, а также науки, культуры, истории и сохранения природного богатства страны. Мы попросили наших земляков прокомментировать основные поправки в главный Закон страны.

Поправка № 7

Ст. 114

«Правительство Российской Федерации:

в) обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области … охраны окружающей среды;

е5) осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны … ;

е6) создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры».

Дарья Паничева, начальник научного отдела ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»:

«Сохранение окружающей среды – это личная ответственность человека не только перед собой, но и перед следующими поколениями. Камчатка может гордиться чистыми озёрами, воздухом, реками, полными рыбы, обилием грибов и ягод. Нас окружает действительно нетронутая природа. К сожалению, жители материка, в большинстве своём, не могут такого сказать о своих регионах. На Камчатке отсутствуют как таковые промышленные предприятия, являющиеся основными загрязнителями атмосферы и вод в других регионах. Наша задача – не только самим беречь природу, но и научить наших детей бережному и ответственному отношению. Надо помнить, что человек – это тоже часть природы, несмотря на то, что за время своего «развития» пытается поставить себя выше природы, меняя её и загрязняя мир вокруг. Поправки в Конституцию призваны защитить нашу уникальную природу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13