20.07.2020 15:09 Понедельник
Категории (2):

Благоустройство сквера Космонавтов

В Елизовском городском поселении продолжаются работы по комплексному благоустройству сквера Космонавтов (сквера Комсомольской славы).

Напомним, что это стало возможным благодаря победе Елизово в 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Призовой фонд составил 54 миллиона рублей.

Идея сквера — создать дружелюбное, разнообразное пространство для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Сквер планируется насытить площадками для разных категорий граждан, в том числе реконструировать единственный в городе фонтан.

В настоящее время полным ходом идут строительные работы. Подрядчик демонтировал старые бетонные плиты и залил фундамент под будущий фонтан. Также произведена замена труб теплотрассы и установлены столбы освещения, а устройство бордюров выполнено на 80%.

Сдача объекта запланирована в сентябре 2020 года.