18.08.2020 14:52 Вторник

В Елизово почтили память участников Курильской десантной операции

Во вторник, 18 августа, елизовчане собрались у Мемориального комплекса Памяти участников Великой Отечественной войны чтобы вспомнить подвиг тех, кто участвовал в сражении, итогом которого стало возвращение Курильских островов и Южного Сахалина.

75 лет назад, в операции приняло участие около 500 жителей Елизово и других населенных пунктов района. 42 из них погибли в сражении. Их подвиг не забыт.

Напомним, вступление СССР в войну против Японии в 1945 году резко изменило ситуацию на Дальнем Востоке и позволило закончить Вторую мировую войну.

Отдавая дань памяти, погибшим в Курильской десантной операции землякам, жители города Елизово возложили цветы к Мемориальному комплексу Памяти участников Великой Отечественной войны.