16.09.2020 10:59 Среда

О необходимости соблюдения ношения масок в общественном транспорте

Администрация Елизовского городского поселения информирует жителей города о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (медицинская маска) при пользовании услугами общественного транспорта.

ограничений, не отменен в автобусах. Просим с пониманием отнестись к данному положению дел.

Также сообщаем, что до всего водительского состава организаций, обслуживающих муниципальные маршруты, доведено требование о прекращении движения автобуса по маршруту при несоблюдении пассажирами требований «масочного режима», в противном случае, при выявлении контролирующими органами пассажиров, находящихся в салоне автобуса без средств индивидуальной защиты, на водителей будут составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьей 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и выявления нарушений «масочного режима» на общественном транспорте уполномоченными должностными лицами администрации Елизовского городского поселения совместно с сотрудниками полиции проводятся регулярные контрольные мероприятия. В ходе них ведется разъяснительная работа с перевозчиками и пассажирами.

Очередной рейд прошел 15 сентября на автостанции города Елизово. По результатам проверки можно сделать вывод, что в целом водители автобусов и пассажиры ответственно выполняют требования по профилактике коронавирусной инфекции. На нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении.