Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.12.2021 17:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная программа «Пушкинская карта»

Федеральный проект «Пушкинская карта» заработал в Российской Федерации

с 1 сентября 2021 года. Он направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи.

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту», на балансе которой находится 3000 рублей. Эти деньги можно потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях. С 1 января 2022 года на карту из федерального бюджета поступят средства в размере 5000 рублей. С февраля 2022 года обладатели карт смогут посещать кинотеатры, транслирующие отечественные художественные и документальные картины, снятые при поддержке Фонда кино и Министерства культуры Российской Федерации

В Камчатском крае создан экспертный совет проекта. Среди экспертов – представители Министерства культуры Камчатского края, Общественного экспертного совета по культуре и правления краевой Ассоциации деятелей искусств.

Учреждения культуры составляют афиши мероприятий, которые направляются в личные кабинеты региональных экспертов на рассмотрение. После одобрения экспертными советами учреждения культуры добавляют информацию о мероприятии в билетную систему, подробная информация о самом культурном мероприятии попадает в афишу «Пушкинской карты» на портал «Культура.РФ» и в мобильное приложение «Госуслуги.Культура». С этого момента мероприятия становится доступным для посещения по карте участника.

В проекте «Пушкинская карта» в Камчатском крае принимают участие:

  • КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии»,
  • КГАУ «Камчатский театр кукол»,
  • КГБУ «Камчатское концертно-филармоническое объединение»,
  • МБУК «Елизовский районный краеведческий музей»,
  • Музей вулканов «Вулканариум».

Чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно в отделениях Почта Банка. На сайтах организаций культуры, которые присоединились к программе, есть возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты».

«Пушкинская карта» работает по всей России без ограничений. Ей можно воспользоваться не только в регионе проживания: приложение «Госуслуги.Культура» в зависимости от геолокации предлагает к посещению учреждения культуры, расположенные рядом.

Подробная афиша мероприятий, участвующих в программе «Пушкинская карта», размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Информация о возможности оплаты билетов «Пушкинской картой» размещена на сайтах учреждений.

Ссылка на афишу мероприятий программы «Пушкинская карта» в Камчатском крае: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/kamchatskii-krai

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14