Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.06.2021 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В акции «Русская классика – сельским библиотекам» участвуют камчатцы разных возрастов и профессий

Продолжается акция «Русская классика – сельским библиотекам» партии «Единая Россия». Книги в библиотеках Петропавловска-Камчатского принимают с 27 мая.Жители города приносят литературу, чтобы поделиться любимыми произведениями с земляками. Собранные издания потом отправят в сельские и школьные библиотеки Камчатки. Участвуют в акции камчатцыразных возрастов и из разных социальных слоёв.

«Я работаю в управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений.Узнала об акции от друзей. Решила принять участие, как представитель молодёжи, чтобы подать сверстникам пример. Считаю, что классическая литература должна быть доступна в любой точке Камчатки. Я принесла сборники классических поэтов: Есенина и Некрасова. Прекрасные стихи, очень легко учатся детьми, легко читаются», — рассказала сотрудник администрации Петропавловска-Камчатского Людмила Музаева.

Пенсионер Юрий Толмачёвузнал, что сельским и школьным библиотекам нужна помощь и решил поучаствовать в акции. Он принес томик избранных произведений Ивана Бунина.

«Пусть будет в библиотеке, может быть, кто-то придёт, возьмёт и прочитает.Надо людей наших, особенно молодёжь, просвещать, чтоб были грамотные, чтобы знали, как богат русский язык, умели правильно писать и говорить. А для этого надо читать», — поделился своей позицией Юрий Толмачёв.

«Когда человек читает, он получает всестороннее развитие. Он что-то запоминает, тренирует свою память. Я считаю, что сегодня по-прежнему необходимо, чтобы человек читал книги и задумывался над тем, что он прочитал.Я принесла сборник стихов Пушкина, там очень много интересных стихов, и Булгакова, «Мастера и Маргариту», — сказала сотрудник Центра управления кризисными ситуациями Раиса Бабенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10