Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.06.2021 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» взяла под особый контроль монтаж нового фасада крупнейшей школы Петропавловска

Работы по монтажу фасада 42-й школы Петропавловска взяты на особый контроль. Краевые депутаты, члены фракции «Единая Россия» провели выездное совещание на территории объекта, и встретились с представителями подрядчика, администрации города, руководства школы и контрольных органов.

«Средняя школа № 42 – это одна из самых больших школ города, более учатся 1400 детей. Мы знаем, что работы нельзя производить, когда дети находятся в помещении. Поэтому работы начинаются сейчас, чтобы в летний период успеть сделать фасад. Он очень нужен, во-первых, это эстетика, красота, во-вторых, это тепло и энергосберегающие технологии», – сказала на совещании заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»Ирина Унтилова.

Решение о выделении средств на ремонт принималось депутатами крупнейшей парламентской фракции Камчатки, поэтому за стройкой будет следить непосредственно политсовет партии власти.Стоимость работ – около 48 миллионов рублей.

«Подрядчик нас заверил, что все ремонтные работы будут закончены до начала учебного года, а именно к 25 августа. Мы этот объект будем держать на особом контроле. Раз в неделю будем проводить здесь совещания, следить за ходом ремонтных работ», – заверил депутат Законодательного собрания Камчатского края по 8-му округуАндрей Стуков.

Участники выездного совещания рекомендовали подрядчику увеличить количество рабочих на стройке, чтобы успеть в срок. Строителям предстоит смонтировать навесной вентилируемый фасад из фиброцементных панелей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6