Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.01.2022 10:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для обеспечения надлежащего безопасного состояния придомовых территорий следует обращаться в Управляющие компании!

Для обеспечения надлежащего безопасного состояния ваших придомовых территорий следует обращаться в ваши Управляющие компании!

Для обеспечения надлежащего безопасного состояния ваших придомовых территорий следует обращаться в ваши Управляющие компании!

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющие компании (далее-УК) должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания всем жильцам, содержать в порядке имущество многоквартирного дома.

Таким образом, УК в зимний период должны убирать снег и наледь с подъездных площадок; При гололёде — посыпать песком тротуары. При отсутствии тротуаров обеспечить посыпку двора, сделав дорожку из песка;

Снег и сосульки, которые накапливаются на скатных крышах домов, сбрасывать на землю по мере накопления их на кровле.

Сосульки с кровли балконов верхних этажей и козырьков также убираются силами УК согласно Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

Напоминаем, что вы ежемесячно вносите оплату по статье "Содержание" и имеете полное право потребовать перерасчет за невыполнение этой услуги!

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0