02.01.2022 15:35 Воскресенье
Категории (2):

На Камчатке объявлена лавинная опасность.

По сообщению Главного управления МЧС России по Камчатскому краю на Камчатке объявлена лавинная опасность

По сообщению Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, в период с 00 часов 03.01.22 г. по 05.01.22 г. включительно по горным территориям Елизовского района (особенно бассейна р. Паратунка), в том числе, по территории Кроноцкого заповедника, Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и города Петропавловск-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, Ключевской группы вулканов — лавиноопасно.

Администрация Елизовского городского поселения рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, быть предельно осторожными.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклонов также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.