21.01.2022 08:54 Пятница
Категории (2):

ИЗМЕНЯТСЯ ТАРИФЫ ЖКХ

Тарифы на холодное и горячее водоснабжение повысятся в городе Елизово, Пионерском и Новоавачинском сельских поселениях.

Плата за электроэнергию в этом году останется неизменной – 4,86 руб./квтч. Тарифы на тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение для большинства камчатцев также останутся на уровне 2021 года.

Исключение составляет необходимость изменения с 1 июля 2022 года тарифов для населения, проживающего в военных и бывших военных городках, в которых поставка тепловой энергии и воды осуществляется от источников ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны.

«Также повысится плата за холодное и горячее водоснабжение КГУП «Камчатский водоканал» для жителей города Елизово, Пионерского и Новоавачинского сельских поселений. Тариф изменится с 11,60 руб./м на 13,30 руб./м. Несмотря на планируемое повышение стоимости, данный тариф по-прежнему остаётся самым низким в Елизовском муниципальном районе», — пояснили в Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации ЕМР.

Стоимость услуг в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами останется на уровне установленной для населения на 2021 год, а именно – 384,84 руб./куб.м.

По информации: Администрации ЕМР