Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

27.01.2022 15:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В целях реализации права каждого человека на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды законом «Об охране окружающей среды» предусмотрен общественный контроль в области охраны окружающей среды.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации утвердило Порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Общественный экологический контроль осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством.

Изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе могут осуществлять общественный экологический контроль в качестве общественных инспекторов по охране окружающей среды.

За более подробной информацией желающие стать общественными инспекторами могут обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края по контактному номеру телефона: 8 (900) 439 67 47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2