04.01.2022 09:22 Вторник
Категории (2):

Спасатели края предупреждают о лавинах в районе вулкана Вилючинский.

Спасатели края предупреждают о лавинах в районе вулкана Вилючинский. Спуск снежных масс спровоцируют для профилактики чрезвычайных ситуаций.

МЧС России по Камчатскому сообщает, 4 января в верховьях реки Паратунка будут обстреляны лавиноопасные склоны вулкана Вилючинский. Это необходимо для спуска снежных лавин.

Спасатели пояснили, что такие мероприятия проводятся со сложившейся снеголавинной обстановкой. Чтобы не допустить возникновения ЧС и защитить автодорогу поселок Термальный – перевал Вилючинский, специалисты спровоцируют лавины.

МЧС также предупреждает туристические фирмы, спортсменов и любителей экстремальных видов спорта воздержаться в ближайшие дни от поездок в указанный район.