28.11.2022 21:23 Понедельник

Официальная информация о ситуации в микрорайоне "Пограничный"

Сегодня на территории микрорайона Верхний Пограничный в Елизово в районе улицы Нагорной предприятие неправильно утилизировало баллон. Из баллона был выпущен газ – предположительно хлор. На место выехали пожарные и газодымозащитники ПЧ-7, СПСЧ и РХБЗ. Провели осаждение газа проливом "зонтиком". Сейчас, за пределами промзоны, превышений вредных показателей не наблюдается. Группы специалистов отработали по жилому сектору и соцсфере — запахов, дымки нет. На месте работают специалисты. Угрозы отравления населения хлором нет. Рабочие, утилизировавшие баллон живы и здоровы.