Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.03.2022 11:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые собственники домовладений!

Информируем Вас, что АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в целях выполнения поручения по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию по вопросу обеспечения до 2023 года в газифицированных населенных пунктах, подводки газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, приступило к приему предварительных заявок «О заключении договоров о подключении в рамках догазификации», а также определению граждан, намеревающихся осуществить подключение своих объектов в рамках догазификации.

Догазификация – осуществление подключения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения до границ земельных участков без взимания средств с физического лица при условии, что в населенном пункте, где располагается домовладение физического лица проложены газораспределительные сети.

Технологическое присоединение: догазификация обеспечивает подключение до границы земельного участка. Работы по проектированию и строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение газораспределяющего и измерительного оборудования осуществляется заявителем за свой счет.

Согласно пообъектному плану-графику догазификации в 2022 году запланировано подключение 106 домовладений в г. Елизово по следующим улицам: ул. Береговая, пер. Ручейный, пер. Флотский, ул. В.Кручины, ул. Лазо, ул. Ленина, ул. Набережная, ул. Пограничная, ул. Спартака Мячина, ул. Спортивная, пер. Челюскина. На 2022-2023 год запланировано подключение 88 домовладений по улицам: ул. Беринга, ул. Вилюйская, ул. Жупановская, ул. Ключевская, ул. Корякская, ул. Рабочая, пер. Рыбкооповский.

Кроме того, в случае нахождения земельного участка в аренде, для подключения домовладения к газораспределительным сетям арендатору необходимо обратиться в Управление имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения.

Адрес для подачи заявок: г. Елизово, ул. В. Кручины, 20, Управление ЖКХ администрации ЕГП, кабинет 105. В случае возникновения вопросов, просим обращаться по телефону: +7(41531)6-13-55.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30