31.03.2022 16:33 Четверг

Итоги открытого конкурса по ул. Чкалова, д. 8, ул. Красноармейская, д. 11 от 31.03.2022

Уважаемые собственники помещений

многоквартирных домов ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова, 8 г. Елизово!

Администрация Елизовского городского поселения доводит до Вашего сведения, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (далее — МКД) № 11 по ул. Красноармейская и № 8 по ул. Чкалова, объявленный администрацией города на 31 марта 2022 года в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 75 от 06.02.2006 года (далее – Правила № 75), признан несостоявшимся, так как не подано ни одной заявки на участие в конкурсе.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами определения управляющей организации для управления МКД, в отношении которого собственниками помещений в МКД не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 (далее – Правила № 1616), решением администрации Елизовского городского поселения (постановление от 05.10.2021 № 846-п «Об определении управляющей организации для управления МКД, в отношении которых собственниками помещений в МКД не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация для управления МКД на территории Елизовского городского поселения») для управления домом ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова 8 определена временная управляющая организация ООО «Аргиллон» (ИНН 4105127241), директор Чугунов Николай Викторович, адрес местонахождения: г.Елизово, ул.В.Кручины, 19а, тел. 6-17-17, сот. тел.89149969339, эл.адрес: Argilla2021@yandex.ru на срок до самостоятельного выбора собственниками помещений в МКД способа управления МКД или до заключения договора управления МКД с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в МКД или по результатам открытого конкурса, но не более одного года.

Осуществление управления МКД временной управляющей организацией не является основанием для непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД (п.2 Правил № 1616).

В связи с этим, так как конкурс от 31 марта 2022 года по отбору управляющей организации для управления домом по ул.Красноармейская 11, ул.Чкалова 8 признан несостоявшимся, в соответствии с п. 59 Правил № 75, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

Уважаемые жители, сообщаем, что до дня проведения конкурса, собственники на общем собрании самостоятельно на общем собрании могут выбрать управляющую организацию для управления своим МКД, а так же самостоятельно принять решение о размере платы за содержание жилого помещения.

В случае, если до дня проведения конкурса собственники в МКД самостоятельно на общем собрании выбрали способ управления МКД и реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.