14.09.2022 13:40 Среда

Благотворительная акция «Твоя монета спасёт жизнь»

Акция «Твоя монета спасёт жизнь», пройдёт в городе Елизово с 15 по 18 сентября 2022 года.

Акция направлена на сбор мелочи (монет разного достоинства) у жителей Камчатского края и решает две задачи: 1) возврат монет, без дела пылящихся в копилках, в денежный оборот; 2) материальная помощь семьям с онкобольными детьми. Организаторами акции выступают камчатский благотворительный фонд «Спаси жизнь», общественное движение волонтёров «Делай добро с нами!», представители различных государственных и финансовых организаций Камчатки. Поддержку акции оказывают ГК «Шамса» и Камчатское региональное отделение Союза женщин России.

Все средства, собранные в ходе акции, будут зачислены на расчётный счёт фонда «Спаси жизнь» и направлены на материальную поддержку семей с онкобольными детьми, проходящими длительное лечение в федеральных онкологических клиниках.

На территории Елизова сбор монет будет организован в торговом центре «Шамса».