06.11.2023 09:33 Понедельник

На Камчатке идет строительство первого в современной истории овощехранилища для семенного картофеля, выращенного на местных полях – такое поручение дал глава региона Владимир Солодов.

«Это сооружение позволит хранить картофель не так, как мы сегодня привыкли — в погребах, а по-другому — это картофелехранилище нового типа с автоматической климатической установкой, которая будет по заданной программе обеспечивать нужный режим и условия для хранения семенного картофеля», — рассказал глава «Холкам Агро» Александр Гарин.

💡Строительство хранилища — один из этапов программы по переходу не только на отечественное семеноводство.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить продовольственную безопасность страны в условиях, когда Запад провоцирует продовольственный кризис в мире.

#камчатка #камчатскийкрай #картофель #достиженияДФО #5летразвитияДФО #санкции