29.07.2023 17:10 Суббота

«Чистые Игры - Экосистема - Елизово»

Жителей и гостей края приглашают 5 августа в 11:00 принять участие в экологическом соревновании Чистые Игры. В этот раз игры пройдут на прибрежной территории реки Авача, слева от кафе-бара "Старый Замок", Завойко 123, мкр. Пограничный. (Координаты https://goo.gl/maps/o1hu9MnQU7kkV3uK9 ) Соревнования проходят в рамках городских мероприятий федерального форума «Экосистема-Заповедный край», который второй год проводится на Камчатке и собирает у себя более 500 участников со всей России.

⠀«Чистые игры – это экологический квест, пройти который можно с помощью мобильного приложения CleanGames, ищем мусор по специальной вложенной карте: крупный, мелкий, габаритный. Далее мусор сортируется на отдельные фракции за них дается разное количество баллов. В экологическом квесте также можно искать артефакты — это интересные вещи, о которых надо придумать историю, рассказать и получить соответствующий приз. Также есть конкурс «Экометкость»: мы собираем крышечки и если участник успешно попадает в ячейку, то он получает дополнительные баллы, если нет, то баллы снимаются. Вас ожидает активный отдых в приятной компании, пикник, активности от ведущего программы и удовольствие от полезного дела. Поэтому приходим с хорошим настроением играем и выигрываем!», — рассказала член общественной организации «ЭкоКамча», эковолонтер Ольга Винокурова.

⠀ Напомним, «Чистые игры» — это соревнование, в котором участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Командам-участникам предстоит решать экологические загадки, искать артефакты, собирать и сортировать мусор на скорость.

Для участия необходимо собрать команду из 3-4-х человек, зарегистрировать ее любым из удобных способов:

-по телефону: +7 914 021-89-13,

-на странице игры https://cleangames.org/game/elizovo2023_1

Спонсоры призов предстоящих игр:

-статуэтки из дерева от мастера резьбы по дереву Зайцева Олега

-подарки от сети сувенирных салонов "Абориген Камчатки"

-настольные игры от магазина хороших книг и добрых игр "Бархатята";

-сертификаты на посещение квестов в реальности от квест-рума «Территория» (@territoriya_kamchatka)

-картины на спилах от художественной студии Вишняковой Карины (@kammagnit_art)

-также все желающие смогут получить баллы от партнера проекта системы «Камбалл» и потратить их на скидки, отдых и обучение.

Чистые Игры в Елизово проводятся при поддержке АНО «Экосистема» и регионального оператора по обращению с ТКО АО «Спецтранс»