16.01.2019 12:16 Среда

Сообщение о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения

В соответствии с постановлением администрации Елизовского городского поселения от 16 января 2019 года № 24-п комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края, по поступившим предложениям от заинтересованных лиц:

Изменения в раздел II Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Карта градостроительного зонирования»:

1) расширить производственную территориальную зону (П 1), установленную в районе пересечения ул. Завойко и ул. Санаторная, по границам образуемого земельного участка, ориентировочной площадью 2590 кв.м., расположенного по ул. Завойко, 96, г. Елизово (по предложению Мустафаева А.И.);

2) изменить территориальную зону инженерной инфраструктуры (И), расположенную по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, на зону специального назначения, связанную с государственными объектами (СП 2) (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения, с учетом обращения Пятого объединенного авиационного отряда);

3) установить территориальную зону транспортной инфраструктуры (Т) по границам земельных участков с кадастровыми номерами 41:05:0101001:629, 41:05:0101001:11206, 41:05:0101001:11225, 41:05:0101001:11227, 41:05:0101001:11228 и образуемого земельного участка, ориентировочной площадью 316 кв.м., расположенных в районе парка «Сказка» г. Елизово (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения, с учетом обращения Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Администрации Елизовского муниципального района);

4) установить территориальную зону делового, общественного и коммерческого назначения (О 1) по границам земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:11226, расположенного в районе парка «Сказка» г. Елизово (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения, с учетом обращения Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Администрации Елизовского муниципального района);

5) установить территориальную зону рекреационного назначения (Р) по границам земельных участков, ориентировочной площадью 6088 и 2828 кв.м, образуемых путем раздела земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:6666, расположенного в районе парка «Сказка» г. Елизово (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения);

Изменения в раздел III Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Градостроительные регламенты»:

1) дополнить градостроительный регламент территориальной зоны специального назначения, связанной с государственными объектами (СП 2) основным видом разрешенного использования «обеспечение обороны и безопасности» (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения);

2) дополнить градостроительный регламент производственной территориальной зоны (П 1) основным видом разрешенного использования «производственная деятельность» (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения);

3) дополнить виды разрешенного использования «коммунальное обслуживание» в разделе III Градостроительные регламенты, видами объектов капитального строительства, предназначенными для линейных объектов, отвода канализационных стоков, очистки и уборки объектов недвижимости (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

Порядок и срок подготовки:

Разработка проекта муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края» осуществляется Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки с учетом предложений заинтересованных лиц в срок до 25.01.2019 года. Проверка разработанного Комиссией проекта на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, схемам территориального планирования проводится Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Прием предложений заинтересованных лиц и ознакомление с интересующей информацией по вопросу подготовки проекта о внесении указанных изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения производится включительно до 24.01.2019 года в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 20, каб. 23, тел. 7-30-16, факс 6-42-30.

Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения утверждены постановлением администрации Елизовского городского поселения № 560-п от 21.11.2012 года (с изменениями от 08.10.2018 г. № 1600-п), ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество», либо в Управлении архитектуры и градостроительства по вышеуказанному адресу.