25.11.2019 18:25 Понедельник

Администрацией Елизовского городского поселения завершаются мероприятия по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 01.01.2017 года

02.08.2019 постановлением администрации Елизовского городского поселения утверждена подпрограмма А «Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Елизовском городском поселении в 2019 году» (далее – Подпрограмма А).

В соответствии с Подпрограммой А в 2019 году осуществлено расселение 7 многоквартирных домов: ул. Чернышевского 5;

ул. Строительная 6а; ул. Хуторская 14; Магистральная 3; Магистральная 5; Маяковского 8а; Завойко 119, признанных аварийными и подлежащими сносу, а именно, расселение 37 жилых помещений общей площадью 1633,6 кв. метров путем выплат собственникам жилых помещений в таких домах возмещения за изымаемое жилое помещение и путем предоставления 2-х жилых помещений по договорам социального найма взамен изымаемых муниципальных квартир.

Выкупная стоимость (возмещение) изымаемых жилых помещений, находящихся в собственности граждан, расположенных в аварийных жилых домах на территории Елизовского городского поселения, определялась на основании заключения независимого оценщика.

В настоящее время Управлением имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения завершены мероприятия по заключению соглашений о выкупе таких жилых помещений.

Мероприятия по Подпрограмме А будут продолжены в 2020 году.