Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.11.2019 18:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители юридических организаций и индивидуальные предприниматели!

Опасные отходы — это отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью).

Опасные отходы – это в том числе отходы электрического и прочего оборудования, содержащие ртуть, и утратившие потребительские свойства. Опасные отходы должны накапливаться в контейнерах для опасных отходов с коричневой цветовой индикацией.

Собственники опасных отходов обязаны организовать накопление опасных отходов в контейнеры и заключить договор с организацией, имеющей лицензию на обезвреживание и утилизацию данных видов отходов.

Потребители ртутьсодержащих ламп юридические лица, индивидуальные предприниматели самостоятельно осуществляют накопление отработанных ртутьсодержащих ламп отдельно от других видов отходов и заключают договор с организацией, имеющей лицензию на обезвреживание и утилизацию данных видов отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3