Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.02.2020 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о переселении граждан

Администрацией Елизовского городского поселения продолжаются мероприятия по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 01.01.2017 года.

В 2019 году в рамках реализации подпрограммы А «Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Елизовском городском поселении в 2019 году», утвержденной постановлением администрации Елизовского городского поселения от 09.10.2018 № 1605-п, расселено 37 жилых помещений из 7 аварийных домов, расположенных по адресам в г. Елизово: ул. Чернышевского, д. № 5 (дорасселение); ул. Строительная, д. № 6а (дорасселение); ул. Хуторская,

д. № 14 (дорасселение); ул. Магистральная, д. № 3, кв. № 6 (дорасселение); ул. Магистральная, д. № 5; ул. Завойко, д. № 119, кв. № 1 (дорасселение);

ул. Маяковского, д. № 8а, кв. № 1.

Указанные дома в 2020 году, после полного освобождения жилых помещений, будут снесены.

В 2020 году планируется расселение жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, общей площадью 1992,7 кв.метров, путем выплат собственникам жилых помещений в таких домах возмещения за изымаемое жилое помещение и предоставления равнозначных жилых помещений по договорам социального найма нанимателям.

Размер выкупной стоимости (возмещения) за изымаемое жилое помещение, находящихся в собственности граждан, расположенных в аварийных жилых домах на территории Елизовского городского поселения, определяется на основании заключения независимого оценщика.

В настоящее время Управлением имущественных отношений администрации Елизовского городского поселения проводятся мероприятия по организации независимой оценки выкупной стоимости жилых помещений, подлежащих изъятию в рамках Подпрограммы А в 2020 году.

О реализации программных мероприятий жильцы расселяемых многоквартирных домов будут уведомляться в разумные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206