Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.12.2021 17:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка о необходимости содержания территорий в нормативном состоянии

В связи с наступлением зимнего периода напоминаем, что в соответствии с требованиями раздела 3 «Правил благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения» (принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения 18 апреля 2019 года №528):

3.4.7 вывоз снега на специально отведенные площадки осуществляется в течение 3 суток с момента окончания снегопада.

3.4.8 срок уборки территорий от снега:

- внутриквартальных проездов – не должен превышать одних суток с момента окончания снегопада;

- придомовых проездов и площадок временной стоянки автомобилей — не должен превышать двух суток с момента окончания снегопада;

- спортивных, детских, бельевых площадок — не должен превышать трёх суток с момента окончания снегопада.

3.4.9 уборка от снега и ликвидация зимней скользкости на лестницах, крыльцах зданий, строений, сооружений, в том числе некапитальных, а также на отведенной и прилегающей территориях должны быть завершены при отсутствии снегопада — до 8 часов утра, в случае снегопада- не позднее трех часов после его окончания.

3.4.11 очистка крыш, козырьков, карнизов зданий, водосточных труб, путепроводов, мостов от снега, сосулек, иных ледяных наростов должна производиться в светлое время суток с обязательным осуществлением комплекса охранных мероприятий, обеспечивающих движение пешеходов и транспорта (ограждение тротуаров, назначение дежурных, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте), с немедленным вывозом снега и наледей с тротуаров и проездов. Для предотвращения сверхнормативных нагрузок на крыши, карнизы, козырьки зданий, строений и сооружений, а также самопроизвольного схода снежных масс, очистка крыш от снега, сосулек и ледяных наростов осуществляется после каждого снегопада.

3.4.12 при сбрасывании снега с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие полную безопасность прохожих, сохранность деревьев, кустарников, воздушных инженерных коммуникаций, растяжек контактных сетей, дорожных знаков и любых других объектов благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29