02.06.2021 10:25 Среда

Об ограничении продажи несовершеннолетним товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ

Уважаемые жители Елизовского городского поселения!

Администрация Елизовского городского поселения доводит до Вашего сведения, что Законом Камчатского края от 22.06.2020 № 478 на территории Камчатского края установлены ограничения продажи несовершеннолетним товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ.

Продажа несовершеннолетним товаров содержащих сжиженный углеводородный газ влечёт наложение административного штрафа в соответствие со ст. 7.10. Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» в размере:

- на граждан – от трёх до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц – от ста до ста пятидесяти тысяч рублей.