06.07.2021 14:07 Вторник

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Камчатского края в 2022 году и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края принято решение о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Камчатского края земельных участков (приказ от 17.06.2021 № П-8 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Камчатского края»), которое размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Правительства Камчатского края https://www.kamgov.ru/mingosim в разделе «Документы», подраздел «Реестр принятых НПА» и опубликовано в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края «Официальные ведомости».

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатская государственная кадастровая оценка» (далее – КГБУ «КГКО») осуществляет прием документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости.

Порядок рассмотрения декларации, в том числе ее форма, утверждена приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы». Более подробно с порядком подачи декларации можно ознакомиться на официальном сайте КГБУ «КГКО» https://gko.kamgov.ru.

Декларация о характеристиках объектов недвижимости принимается следующими способами:

1) почтовым отправлением в адрес КГБУ «КГКО»: 683032, Россия, Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 19;

2) при личном обращении в КГБУ «КГКО»: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 19, 2 этаж (время приёма в рабочие дни: понедельник – четверг с 9:30 до 16:00);

3) в электронном виде на адрес электронной почты: gko@kamgov.ru.

По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться в КГБУ «КГКО» по телефону: 8 (4152) 30-48-44.