Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.01.2023 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять шагов для городов

Просим жителей высказать свое мнение о проекте и предложить свои решения для реализации мероприятий

1. Вкусно вместе.  Проект «Вкусно вместе» — это праздник, на котором общими силами, с участием музыкантов, танцоров и просто активных и увлеченных людей создается приятное общественное пространство. Площадка проекта поделена на различные зоны, где каждый найдет себе занятие по интересам : детская – игровая зона, различные мастер-классы, зажигательные флэшмобы, городская ярмарка, фудкорт, красочная концертная программа и много другое.

 2.  Ля ШАНСОН.  Жанр песни, являясь особым культурным феноменом, объединяет два вида искусства – словесное и музыкальное. Именно поэтому он пользуется большой популярностью и имеет массовую аудиторию. Целью проекта является реализация способностей исполнителей, не имеющих профессионального вокального образования и опыта сценической деятельности, а также популяризация, сохранение и развитие лучших традиций жанра шансон. Каждый желающий может проявить свои творческие , вокальные данные и побороться за главный приз.

 3.  Два колеса.   В последнее время велосипедный спорт становится все более популярным видом отдыха. Рост его популярности связан с модой на здоровый образ жизни , поскольку велоспорт является одним из самых экологичных и полезных для здоровья видов спорта. Идея проекта заключается в проведении велопробега, по пути которого, участники будут проходить тематические площадки, и выполняя задания, развивать важные навыки способствующие формированию качеств лидера и умения работать в команде .

 4.  Двориада. Дворовая игра — это своеобразный результат освоения и присвоения ребенком социокультурного опыта. В детском игровом сообществе это причастность к миру взрослых, соотнесение себя с группой сверстников, проявление дисциплины и адекватности поведения в соответствии со взятой ролью. Именно в дворовой игре возникают основные психологические новообразования и развиваются волевые и физические качества ребенка.

 

Комментарии (8)

  • prochkoav, 28.03.2023 10:58 #

    Ля Шансон, Велопробег, Городской пикник

  • selena_, 28.03.2023 11:06 #

    Очень здорово, что проводятся такие мероприятия. Здоровый образ жизни и культурное времяпрепровождение это неотъемлемая часть современного общества.

  • samanuil, 31.03.2023 11:42 #

    1) Будет ли национальная кухня в проекте "Вкусно вместе"?

    2) почему только шансон да еще и на французкий манер? а как же другие жанры?

    3) Будут ли детские велопробеги с привлечением сотрудников ГИБДД в рамках доведения правил дорожного движения до детей?

    4) Прошу включить в Двориаду дисциплину игру с мячем — квадрат

  • Sa29, 31.03.2023 12:50 #

    Очень интересные проекты. Считаю, что Вкусно вместе, и Ля Шансон лучше всего провести в парке Сказка. Двориада тоже очень интересно, так как сейчас дети во дворах очень мало между собой общаются. А так они познакомятся и будут в дальнейшем дружить 

  • NataVi, 31.03.2023 12:55 #

    Все проекты нравяться. И думаю все четыре должны быть реализованы на территории города чтобы максимально задействовать жителей всех возрастов. 

  • Mv94, 31.03.2023 12:57 #

    Заинтересовал проект Два колеса! Хотелось бы хорошую велодорожку 

  • Ekaterina0210, 31.03.2023 14:10 #

    1. Вкусно вместе

    Проведение такого интересного и занимательного праздника как «Вкусно вместе» с созданием общественного пространства для различных категорий населения города улучшит позитивный настрой населения. Для проведения данного мероприятия предлагаю использовать территорию парка «Сказка».

    2. Ля Шансон

    Прекрасный проект, который дает возможность проявить себя, раскрыть свой творческий потенциал, еще и получить призы в случае победы.

    3. Два колеса

    Велосипедных дорожек не достаточно, развивать это направление просто необходимо.

    4. Двориада.

    В наше время новых цифровых технологий дети не проявляют большой интерес к дворовым играм. Конечно, данное мероприятие сплотило бы детей разных возрастов и интересов в занятии единым делом

  • Anna19877, 31.03.2023 20:56 #

    Ля Шансон, два колеса 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59