Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.03.2023 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Догазификация

Уважаемые собственники домовладений!

Информируем Вас, что АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в целях выполнения поручения по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию по вопросу обеспечения в газифицированных населенных пунктах, подводки газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, приступило к приему предварительных заявок «О заключении договоров о подключении в рамках догазификации», а также определению граждан, намеревающихся осуществить подключение своих объектов в рамках догазификации.

Догазификация – осуществление подключения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения до границ земельных участков без взимания средств с физического лица при условии, что в населенном пункте, где располагается домовладение физического лица проложены газораспределительные сети.

Технологическое присоединение: догазификация обеспечивает подключение до границы земельного участка. Работы по проектированию и строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение газораспределяющего и измерительного оборудования осуществляется заявителем за свой счет.

В случае согласия подключения Вашего объекта индивидуального жилого строительства к газораспределительным сетям просим Вас предоставить в адрес администрации Елизовского городского поселения заявление о заключении договора о подключении в рамках догазификации и необходимый пакет документов.

Заявку можно подать следующими способами:

· В личном кабинете на портале Единого оператора газификации connectgas.ru

· В личном кабинете на «Госуслугах» gosuslugi.ru

· В отделении МФЦ: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко, д. 23

· В Едином центре предоставления услуг: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 27/1. Режим работы: Пн-Пт: с 09:00 до 18:00, перерыв 13:00-14:00.

· Лично в администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, 20, кабинет 105. Режим работы: Пн-Чт: с 08:30 до 18:00, перерыв 12:30-14:00, Пт: с 08:30 до 17:30, перерыв 12:30-13:30. Тел. 8(41531)6-13-55.

Необходимые документы для подачи заявки:

 Копии документов, подтверждающих право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства и земельный участок (в случае предоставления выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), последняя прилагается в полном объеме (все разделы), удостоверенная подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и заверенная оттиском печати данного органа).

(в случае, если зарегистрированное право собственности является долевым – приложить согласие каждого собственника (в свободной форме) на подключение к сети газораспределения.)

 Копии СНИЛС и ИНН

 Ситуационный план – графическая схема, составленная заявителем с использованием фрагмента публичной кадастровой карты или карты из поисковых систем (Яндекс карты, Гугл карты и др.). На ней указываются планируемое к подключению домовладение и границы земельного участка, на котором располагается домовладение.

 В заявке о подключении, направляемой заявителем на имя единого оператора газификации, или регионального оператора газификации, указываются следующие сведения:

 фамилия, имя, отчество (при наличии),

 серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации по месту жительства,

 почтовый адрес,

 контактный телефон,

 адрес электронной почты (при наличии).

 Расчет максимального часового расхода газа (необходим, если планируемый максимальный часовой расход газа – более 7 куб. метров).

 Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении подается представителем заявителя).

Консультацию по возникшим вопросам можно получить по телефону: 8-41531-6-13-55

В настоящее время в Камчатском крае действует 3 постановления Правительства Камчатского края в части мер социальной поддержки на приобретение газового оборудования (в том числе узлов учета газа), установку и монтаж газового оборудования (в том числе узлов учета газа), строительство газопроводов в пределах земельного участка:

1. Постановление Правительства Камчатского края от 02.03.2023 № 119-П «Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Камчатском крае» в размере 100% от стоимости договора на технологическое подключение домовладения к сетям газораспределения, заключенного с газораспределительной организацией (далее – договор), но не более 100,00 тыс. рублей для лиц, заключивших такой договор после 31 декабря 2022 года и относящиеся к одной из следующих категорий населения:

1) участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной 4 войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и иными нормативными актами Российской Федерации;

2) многодетные семьи – семьи, имеющие 3-х и более детей, признанные многодетными в соответствии с Законом Камчатского края от 16.12.2009 № 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае»;

3) малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае, в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и постановлением Правительства Камчатского края от 30.12.2022 № 759-П «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Камчатском крае на 2023 год».

2. Постановление Правительства Камчатского края от 18.04.2022 № 186-П «Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета в 2022–2024 годах субсидии юридическим лицам в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг по приобретению, установке и монтажу газоиспользующего оборудования и (или) строительству газопроводов внутри земельных участков негазифицированных домовладений, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов, отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае» в размере 90% от стоимости работ по договору, но не более 270,00 тыс. рублей для лиц, являющихся собственником домовладений и относящихся к одной из следующих категорий населения:

1) пенсионеры старше 55 лет;

2) многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей, признанные в установленном порядке многодетными в соответствии с порогом многодетности, установленным исполнительными органами Камчатского края;

3) инвалиды, в том числе семьи с детьми-инвалидами;

4) граждане, являющиеся участниками Великой Отечественной войны, инвалидами боевых действий, ветеранами боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и иными нормативными актами Российской Федерации;

5) малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае, в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и иными нормативными актами Российской Федерации, Камчатского края;

6) труженики тыла, статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»;

7) ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС;

3. Постановление Правительства Камчатского края от 02.03.2023 № 122-П «Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета в 2023–2024 годах субсидии юридическим лицам в целях возмещения затрат на выполнение работ и оказание услуг по приобретению, установке и монтажу газоиспользующего оборудования и (или) строительству газопроводов внутри земельных участков негазифицированных домовладений, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов, гражданам, проживающим в Камчатском крае» в размере 50% от стоимости работ по договору, но не более 270,00 тыс. рублей для лиц, заключивших такой договор до 1 октября 2024 года.

Более подробно с данной программой, а также с условиями и порядком предоставления субсидий Вы можете ознакомиться на сайте правительства Камчатского края: https://kamgov.ru/document/frontend-document/view-npa?id=30545.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126