Елизовского городского поселения

19 апреля 2024, пт 2024.04.19 05:21:34

Елизовского городского поселения

• Муниципальные услуги
  • Перечень муниципальных услуг, оказываемых администрацией Елизовского городского поселения, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" на базе КГКУ "МФЦ Камчатского края"

1. Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

2. Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.

3. Оказание адресной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

4. Выдача выписки из реестра муниципального имущества.

5. Принятие граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

6. Заключение договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда или внесение изменений в договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.

7. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

8. Предоставление сведений об объектах имущества, находящегося в муниципальной собственности Елизовского городского поселения и предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

9. Установление сервитута в отношение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена.

10. Принятие решения о проведении аукциона по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, либо аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.

11. Выдача градостроительного плана земельного участка.

12. Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

13. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

14. Согласование переустройства и перепланировки помещений в многоквартирном доме.

15. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов.

16. Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

17. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.

18. Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение.

19. Признание помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

20. Согласование местоположения границ земельного участка, смежного с земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, или земельным участком, государственная собственность на который не разграничена.

21. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

22. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

23. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности.

24. Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.