Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины», для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101007:25 площадью 1862 кв.м, расположенного по ул. Магистральная, 54, г. Елизово

  • Категория:
    Заключения о результатах публичных слушаний
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    17.06.2021
  • Дата
    размещ.:
    17.06.2021

Файловое представление

Текстовое представление

Настоящее заключение о результатах публичных слушаний составлено на основании протокола публичных слушаний от 17.06.2021 года по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины», для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101007:25 площадью 1862 кв.м, расположенного по ул. Магистральная, 54, г. Елизово.

Количество участников, принявших участие в публичных слушаниях: 14 граждан, из них жители Елизовского городского поселения – 8 участников, в том числе правообладатели объектов недвижимости на ближайшей территории публичных слушаний – 1 участник.

Предложения и замечания участников публичных слушаний постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: не поступили.

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

1. Нами было подано заявление на изменение вида разрешенного использования. В собственности у гражданина имеется земельный участок на нем был расположен жилой дом, который снесен и снят с кадастрового учета. Поэтому земельный участок сейчас чистый, но его разрешенное использование установлено для индивидуального жилого дома. Заявитель подготовил проект для строительства на этом земельном участке магазина, поэтому мы обратились в администрацию для изменения разрешенного использования чтобы в будущем построить на данном земельном участке магазин. По поводу заезда я обращалась в дорожный отдел к Ф.И.О. он посмотрел схему и сказал, что проезд можно сделать со стороны ул. Ягодная. Наш кадастровый инженер направлял заявление в Росреестр об исключении жилого дома с кадастровым номером 41:05:0101007:677 из единого государственного реестра недвижимости.

2. Мы планируем построить магазин по продаже автомобильных аксессуаров. У нас уже есть действующий магазин в городе Петропавловске-Камчатском. Очень много покупателей и постоянных клиентов с города Елизово и поселков, поэтому мы и решили построить магазин в городе Елизово. В том году мы приобрели этот земельный участок, на котором был ветхий дом и большая свалка. Сейчас мы привели территорию земельного участка в надлежащий вид, земельный участок расчистили, разровняли и в дальнейшем собираемся построить магазин. На руках у нас имеется проект, который мы заказывали в городе Белгород. На территории земельного участка под магазин мы планируем сделать зеленые зоны и облагородить территорию, чтобы было все красиво и прилично. С левой стороны от нашего участка, жилого дома у соседа нет. С другой стороны нашего участка, у соседей имеется магазин стройматериалов и продуктовый магазин. Никаких неудобств для соседей мы представлять не будем. Мы продаем автомобильные чехлы, автомобильные коврики, то есть в основном аксессуары. Площадь магазина планируется 480 кв.м, при этом площадь участка 1862 кв.м. Основной заезд будет с ул. Ягодная. Будет большая парковка. Мы будем чистить дорогу своими силами. Рядом так же стоит магазин, и они также чистят все своими силами.

3. В Елизово дефицит магазинов, которые торгуют автомобильными аксессуарами, поэтому такой магазин необходим.

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний: предложения и замечания в пунктах 1, 2 и 3 целесообразно учесть, принимая во внимание необходимость развития малого и среднего предпринимательства на территории Елизовского городского поселения.

Выводы по результатам публичных слушаний: рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования «магазины», для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101007:25 площадью 1862 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, г. Елизово, ул. Магистральная, 54.

Настоящее заключение составлено на 2 стр.

Дата оформления заключения: 17.06.2021 г.

Председатель публичных слушаний ______________ Хмельницкий А.В.

Секретарь публичных слушаний _______________ Чайка А.С.

2