Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101001 Елизовского городского поселения

  • Категории:
    Заключения о результатах публичных слушаний | Итоговые документы Собрания участников публичных слушаний
  • № документа:
  • Дата принятия:
    16.02.2022
  • Дата
    размещ.:
    16.02.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Настоящее заключение о результатах публичных слушаний составлено на основании протокола публичных слушаний по проекту внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101001 Елизовского городского поселения, дата оформления протокола 16.02.2022 года.

Количество участников, принявших участие в публичных слушаниях: 3 участника.

Предложения и замечания участников публичных слушаний постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: не поступили.

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

1. В настоящее время земельный участок не благоустроен. Содержание земельного участка осуществляется на нерегулярной основе. Через этот участок осуществляется основной подвоз и подход воспитанников образовательной организации, на нем организуется стихийная парковка. В связи с отсутствием твердого покрытия и нерегулярным содержанием в осенний и весенний период, во время неблагоприятных условий, на данном участке образуются лужи, создаются неровности на поверхности земли, слякоть, наледь, что представляет опасность и может повлечь к получению травм.

Для проведения благоустройства территории, прилегающей к нашей образовательной организации и создания условий для безопасного доступа к образовательной организации, просим образовать данный участок с последующей его передачей в собственность Елизовскому муниципальному району.

На участке планируется организация парковочной зоны с проведением благоустройства, асфальтирования и организации пешеходной зоны для безопасного доступа воспитанников к образовательной организации.

2. Мы все за.

3. Образование данного земельного участка необходимо для организации безопасного подхода и подвоза воспитанников.

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний: предложения и замечания 1 и 3 целесообразно учесть, в связи с необходимостью обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности граждан и организации безопасного дорожного движения к детскому образовательному учреждению; предложения и замечания 2 целесообразно учесть, как мнение участника публичных слушаний, не возражающего против рассматриваемого проекта.

Выводы по результатам публичных слушаний: рекомендовать утвердить рассматриваемый проект внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101001 Елизовского городского поселения, предусматривающий образование земельного участка площадью 1503 кв.м путем раздела земельного участка с кадастровым номером 41:0101001:11431 с сохранением исходного земельного участка в измененных границах, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский р-н, г. Елизово, ул. 40 лет Октября, в целях организации стоянки автомобильного транспорта для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Сказка».

Настоящее заключение составлено на 2 стр.

Дата оформления заключения: 16.02.2022 г.

Председатель публичных слушаний ______________ Захарова О.В.

Секретарь публичных слушаний _______________ Чайка А.С.

4