19.07.2019 12:09 Пятница

Сообщение о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения

В соответствии с постановлением администрации Елизовского городского поселения от 19 июля 2019 года № 753-п комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края, по поступившим предложениям от заинтересованных лиц:

Изменения в раздел II Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Карта градостроительного зонирования»:

1.1. изменить территориальную зону транспортной инфраструктуры (Т) на территориальную зону застройки малоэтажными жилыми домами (Ж 2) в границах образуемого земельного участка, ориентировочной площадью 248 кв.м, смежного с земельным участком с кадастровым номером 41:05:0101006:440, расположенным по ул. Магистральная, 33, г. Елизово (по предложению Кашежева М.М.);

1.2. изменить территориальную зону застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж 3) на производственную территориальную зону (П 1) в границах образуемого земельного участка, общей площадью 13202 кв.м, расположенного в мкр. Заречный г. Елизово (по предложению Загорского А.К.);

1.3. изменить территориальную зону застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами (Ж 3) на коммунально-складскую территориальную зону (П 2) по границам образуемого земельного участка, общей площадью 9096 кв.м, расположенного в мкр. Заречный г. Елизово (по предложению Загорского А.К.);

1.4. установить территориальную зону застройки малоэтажными жилыми домами (Ж 2) по границам образуемого земельного участка с условным номером ЗУ:12, предусмотренного проектом планировки и межевания застроенной территории земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:66 Елизовского городского поселения по ул. Мирная, 15а (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения);

1.5. установить территориальную зону застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами (Ж 3) по границам образуемых земельных участков с условными номерами ЗУ:1, ЗУ:2, ЗУ:3, ЗУ:4, ЗУ:5, ЗУ:6, ЗУ:7, ЗУ:8, ЗУ:9, ЗУ:10, ЗУ:11, ЗУ:26 и ЗУ:28, предусмотренных проектом планировки и межевания застроенной территории земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:66 Елизовского городского поселения по ул. Чукотская 4, 6, 7, ул. Завойко, 63, 65, ул. Завойко, 57, 59, 61, ул. Мирная, 11, 18, 20 и прилегающей территории (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

Изменения в раздел III Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения «Градостроительные регламенты»:

2.1. дополнить градостроительный регламент территориальной зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж 1) условно разрешенным видом использования «среднее и высшее профессиональное образование» (по предложению Кривицкого В.Н.);

2.2. дополнить градостроительный регламент территориальной зоны застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами (Ж 3) условно разрешенным видом использования «жилая застройка (в части обустройства спортивных и детских площадок, площадок отдыха)» (по предложению Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения).

Порядок и срок подготовки:

Разработка проекта муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края» осуществляется Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки с учетом предложений заинтересованных лиц в срок до 31.07.2019 года. Проверка разработанного Комиссией проекта на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, схемам территориального планирования проводится Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Прием предложений заинтересованных лиц и ознакомление с интересующей информацией по вопросу подготовки проекта о внесении указанных изменений в Правила землепользования и застройки Елизовского городского поселения производится включительно до 30.07.2019 года в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 20, каб. 110, тел. 7-30-16, факс 6-42-30.

Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения утверждены постановлением администрации Елизовского городского поселения № 560-п от 21.11.2012 года (с изменениями от 31.05.2019 г. № 581-п), ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество», категория «Постановления Администрации», либо в Управлении архитектуры и градостроительства по вышеуказанному адресу.