15.05.2023 17:13 Понедельник

Всероссийский конкурс «Российское дерево года»

В настоящее время проходит очередной этап Всероссийского конкурса – голосования за главное дерево страны.

Список деревьев – участников был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы», согласно полученным заявкам от руководителей исполнительной власти субъектов РФ. Среди 69 номинантов конкурса: Пушкинский и Суворовский дубы, кедр Пастернака, ясень Поленова, сосна Кузнецова, платан Палласа, тополь графа Панина, Сибирская яблоня и груша – Кормилица, тис Курильский мудрец, береза Долины гейзеров, Священная лиственница, самая большая ель Фенноскандии, каштан Льва Толстого и многие другие уникальные исторические природные раритеты, занесенные в Национальный реестр старовозрастных деревьев России.

Принять участие в голосовании можно на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru