16.09.2023 13:21 Суббота

Хочу учиться!

Центр занятости приглашает граждан отдельных категорий на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

К данным категориям относятся:

ü безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

ü граждане в возрасте 50+ и предпенсионного возраста;

ü женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

ü женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста до 7 лет включительно;

ü работники, находящиеся под риском увольнения, включая режим неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, отпуск без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников;

ü молодежь в возрасте до 35 лет включительно.

Одним из участников федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», который выступает в качестве федерального оператора по организации данного обучения по всей территории Российской Федерации и привлекает региональные образовательные организации к участию в данном проекте, в том числе учебные учреждения Камчатского края. Таким образом, желающие могут освоить рабочие специальности в г. Петропавловске-Камчатском и г. Елизово по следующим направлениям:

Ø Слесарь по ремонту автомобилей;

Ø Электромонтёр;

Ø Сварщик;

Ø Повар;

Ø Портье;

Ø Парикмахер;

Ø Бухгалтер;

Ø Младшая медицинская сестра;

Ø Санитарка;

Ø Системный администратор;

Ø Кладовщик;

Ø Товаровед;

Ø Повар.

Для того, чтобы пройти обучение по выбранной профессии, необходимо подать заявку на обучение.

При затруднении в подаче заявки Центр занятости населения оказывает содействие гражданам, желающим пройти обучение, — в отделе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан (каб. № 15) можно получить консультацию по вопросам участия в Национальном проекте «Демография», а также помощь в подаче заявки для прохождения данного обучения. https://trudvsem.ru

По вопросам в сфере обучения обращаться в отдел профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан КГКУ «Центр занятости населения Камчатского края» (отделение ЦЗН в Елизовском районе) по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 10, каб. № 15 тел.: 8(41531)6-20-18, e-mail: czn-elizovo@yandex.ru.