Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:703 площадью 3662 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Ленина, д. 20, в части уменьшения минимальных отступов застройки до нуля метров

  • Категории:
    Заключения о результатах публичных слушаний | Итоговые документы Собрания участников публичных слушаний
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    16.09.2021
  • Дата
    размещ.:
    17.09.2021

Файловое представление

Текстовое представление

Настоящее заключение о результатах публичных слушаний составлено на основании протокола публичных слушаний от 16.09.2021 по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:703 площадью 3662 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Ленина, д. 20, в части уменьшения минимальных отступов застройки до нуля метров.

Количество участников, принявших участие в публичных слушаниях: 57 жителей Елизовского городского поселения, из них жители ближайшей территории и правообладатели объектов недвижимости, расположенных на ближайшей территории – 5 участников.

Предложения и замечания участников публичных слушаний постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: не поступили.

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

1. Разработан эскизный проект реконструкции территории Елизовского районного зоопарка, включая предоставленный земельный участок под расширение зоопарка. Проектом предполагается благоустройство территории, организация хозяйственной зоны, реконструкция существующего здания, снос здания администрации и реконструкция вольеров. На предоставленном под расширение зоопарка земельном участке предполагается строительство двух зданий, организация и строительство новых вольеров, а также благоустройство территории. Еще будет организован технологический коридор, для обслуживающего персонала.

Строительство предполагается в два этапа. Первый этап – это застройка предоставленного земельного участка под расширение зоопарка, а второй этап – это реконструкция и благоустройство существующего земельного участка зоопарка.

По правилам землепользования и застройки минимальный отступ от границ земельного участка установлен в три метра и в связи со стесненностью мы просим согласовать убрать минимальные отступы застройки, чтобы разместить проектируемые здания и сооружения.

Будет проведена реконструкция существующих ветхих зданий зоопарка, которые возводились в 1966, 1970 и 1982 годах. Все эти здания объединены в одно здание зоопарка. Предлагается разместить вольеры для птиц, бабушкин двор с вольером для домашней птицы, вольеры для парнокопытных, дом для крокодилов и террариум. Будет проведена реконструкция входной зоны в зоопарк, устроена пешеходная зона и зона отдыха. При проектировании будут учтены требования безопасности по содержанию животных.

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний: предложения и замечания по пункту 1 целесообразно учесть в связи с необходимостью создания условий для организации досуга, обеспечения жителей Елизовского городского поселения услугами организации культуры и развития культурной деятельности.

Выводы по результатам публичных слушаний: рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:703 площадью 3662 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Ленина, д. 20, в части уменьшения минимальных отступов застройки до нуля метров.

Настоящее заключение составлено на 2 стр.

Дата оформления заключения: 16.09.2021 г.

Председатель публичных слушаний ______________ Хмельницкий А.В.

Секретарь публичных слушаний _______________ Чайка А.С

2