02.06.2023 07:43 Пятница

Внимание! Паводок!

Уважаемые жители города Елизово, Администрация Елизовского городского поселения информирует — в соответствии со сведениями, полученными от Камчатского Гидрометцентра, исходя из анализа распределения снегозапасов и осадков в стокообразующих зонах, а также погодных условий, прохождение наивысших уровней весенне – летнего половодья 2023 года на реках Авача и Половинка в границах Елизовского городского поселения ожидается в период с середины и по конец июня и может достичь неблагоприятных отметок.

В связи с этим, существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации муниципального уровня, связанной с повышением уровня воды в реках и возможным подтоплением домостроений.

На основании изложенного просим Вас принять исчерпывающие меры по сохранности личного имущества в случае неблагоприятного развития событий, связанных с подтоплением жилых домов и хозяйственных построек. Быть готовыми к эвакуации и вывозу личных вещей, представляющих ценность, имеющегося в личном подворье крупного рогатого скота, птицы и т.д.

Особое внимание просим обратить на должный контроль за несовершеннолетними детьми. В случае необходимости быть готовыми для своевременной их эвакуации.

При осложнении паводковой ситуации и для оказания необходимой помощи обращаться на телефоны дежурных служб:

- дежурный диспетчер ЕДДС администрации Елизовского муниципального района 6-15-60;

- дежурный диспетчер Елизовского городского поселения 6-42-30